Открытое письмо губернатору Томской области Сергею Анатольевичу Жвачкину

В течение года нашего директора школы «Интеграция» уволили с работы два раза. Оба раза – без объяснения причин. Мы не согласны с таким решением руково…

Сизифы творят историю

Вспомним знаменитую фразу Виктора Черномырдина: «Хотели как лучше, а получилось как всегда». Это про решения, которые формируют сизифов труд. Почему т…

Питание в школе. Родительский контроль Что может сделать каждый родитель уже сегодня (проект «Школа для родителей»)

Уважаемые родители, - которые понимают, как важно для детей питание, - которые недовольны существующей системой и/или - которые хотят что-то пом…

Открытое письмо губернатору Томской области Сергею Анатольевичу Жвачкину

В течение года нашего директора школы «Интеграция» уволили с работы два раза. Оба раза – без объяснения причин. Мы не согласны с таким решением руководителей Томского района. Не может быть никаких личных счетов у представителей муниципальной власти за счет благополучия наших детей

Совет родителей Южные Ворота

Сизифы творят историю

Вспомним знаменитую фразу Виктора Черномырдина: «Хотели как лучше, а получилось как всегда». Это про решения, которые формируют сизифов труд. Почему так? Рассмотрим эту проблему подробнее.

Юрий Никольский

Питание в школе. Родительский контроль Что может сделать каждый родитель уже сегодня (проект «Школа для родителей»)

Уважаемые родители, - которые понимают, как важно для детей питание, - которые недовольны существующей системой и/или - которые хотят что-то поменять (в т.ч. получить больше информации)! ЭТО ДЛЯ ВАС!

Elena Petroushina

Коррупция VS Интеграция

В 2020 году в Томском районе Томской области открыли замечательную просторную суперсовременную школу для детей нового микрорайона Южные ворота и детей поселка Зональная станция. Но вот жить и счастливо работать коллективу школы до сих пор так и не дают. Мы попытались разобраться в этой ситуации.

Руфь Браверман

МАНИФЕСТ сообщества МГТУ имени Баумана

Создан в ответ на введенный по приказу и.о.ректора М.В.Гордина от 18 ноября 2021 года новый порядок обучения и доступа к очному образованию в стенах Университета

Студенческий Совет НЕСОГЛАСНЫЕ

Устав Студенческого совета ФГБОУ ВО МГТУ им. Баумана

В соответствии с требованиями закона публикуем Устав Студенческого совета

Студенческий Совет НЕСОГЛАСНЫЕ

Новое качество — среднему профессиональному образованию

Эксперты и специалисты в сфере среднего профессионального образования обсудили результаты апробации методик по общеобразовательным (обязательным) дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемым на базе основного общего образования

Кто-то еще хочет попробовать организовать дискриминацию?

7 октября в Иваново прошел эксперимент по тотальному тестированию здоровых школьников в школах области без опубликования каких-либо документов. 13 октября в Москве ДепЗдрав и ДепОбр начали проект-эксперимент, в процедуре которого юристы нашли нарушение минимум 48 статей и положений законодательства. А 14 октября в Республике Адыгея придумали дискриминировать детей по признаку прохождения вакцинации родителями и членами их семей. Похоже, что праздник административного креатива подходит к концу.

Открытое письмо родителей в защиту детей ГБОУ 1788

Мы - неравнодушные родители, готовые встать на защиту наших детей, объединяемся сегодня, чтобы завтра наши дети могли вспоминать школу, как место, где они получали знания, дружили, радовались и любили, росли и развивались! Если вы готовы нас поддержать и стать частью движения, подпишите наше открытое письмо!

Nunik Kocharyan

22 октября 2021 года Конференция Институт стратегии развития образования РАО

Институт стратегии развития образования РАО в рамках федерального проекта «Современная школа» в целях внедрения новых методик преподавания общеобразовательных (обязательных) дисциплин в образовательных организациях среднего профессионального образования провел апробацию своих разработок. 22 октября 2021 года на Всероссийской конференции мы готовы представить результаты апробации.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РОДИТЕЛЕЙ И УЧИТЕЛЕЙ В ЗАЩИТУ ДЕТЕЙ РОССИИ. ПОДПИСАТЬ

С 13 октября 2021 года московские власти начали эксперимент по регулярному тотальному тестированию московских школьников и воспитанников детских садов на заражение коронавирусной инфекцией. Эксперимент проводится с огромным числом нарушений прав детей, родителей и педагогов.

Организация обучения должна соответствовать организации труда

В статье предпринята попытка показать, каким может быть путь повышения качества образования в школе, если исходить из анализа качественных изменений в производительной сфере.

Юрий Никольский

Вкалывают роботы... (новый ФГОС ООО)

Родительское собрание Артёма Соловейчика, который с помощью Александра Кондакова "приговорил" новую версию ФГОС общего образования, возвращающей нас к "предметности"...

Кирилл Сапегин

Поколение кислого винограда

Старость – это когда ничего не хочется.

Николай Архаров

Кодекс чести и достоинства современного учителя

Для обсуждения широким сообществом учителей и родителей

Экс-директор московской школы Давор Туба выиграл суд и будет бороться дальше

В эти дни исполняется год, как возникло наше Движение «Школа – наше дело». Это название, лозунг, декларацию о намерениях подарили всем нам родители и педагоги сообщества московской школы №113. Именно они в защите своего директора, которого по праву хочется назвать редким по нынешним временам народным директором, принесли такие плакаты на митинг и подняли флаг защиты интересов родителей и детей от несправедливости решений чиновников.

Начните с создания Совета класса (к дискурсу к теме Управляющих Советов в школах)

О новых задачах Советов при школах, когда интернет становится нормой повседневной жизни учеников и их родителей.

Юрий Никольский

С НОВЫМ ГОДОМ!

Новые формы социализации требуют новых методик для воспитания подростков.

Юрий Никольский

Школьное инициативное бюджетирование и реализация задач воспитания, согласно новой редакции Закона «Об образовании в РФ»

Внедрение института инициативного бюджетирования в российских школах и СПОО в качестве реального стимула развития государственно-общественного самоуправления и автономности образовательных организаций, создание условий для воспитания подростков социально ответственными гражданами